Новости 2023-2024 учебный год

26 апреля 2024 года в 17.00 в режиме видеоконференцсвязи пройдет краевое родительское собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по об¬разовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) в 2024 году на базе управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район и МАОУ СОШ №16 имени К.И.Недорубова.
12 апреля 2024 года состоялся субботник. Обучающиеся и педагоги приняли участие в традиционном мероприятии по наведению порядка и чистоты на территории нашей школы, парка.
Знание основных правил поведения при теракте и порядка действий в экстремальных условиях крайне необходимо для сохранения жизни и здоровья.
24 марта 2024 года в стране отметили 10 лет со дня возрождения комплекса ВФСК ГТО.
Обучающиеся школы приняли участие в муниципальных соревнованиях по шахматам и шашкам.
21 марта 2024 года, в рамках акции "Внимание, дети" инспектор ОГИБДД ОМВД России по Кущевскому району Карапетян И. Н. провел профилактическую беседу с обучащимися начальной школы на тему «Дорожные правила», в ходе которой рассказал ребятам о правилах поведения на дороге, как правильно переходить пешеходный переход и где разрешено ездить на велосипеде.
ИНСПЕКТОР Дергунов Г. В. провел информационную беседу с ребятами 8-9 классов о соблюдении ПДД, о использовании средств Сим.
#Вниманиедети2024
#соблюдаемПДД
#Кущевскийрайон
Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах России.
19 марта проведено общешкольное родительское собрание, на котором рассмотрены вопросы занятости обучающихся в каникулярное время и в новом 2024-2025 учебном году, безопасности обучающихся, а так же снижения теневой занятости и легализации трудовых отношений. Родителям выданы памятки по рассматриваемым вопросам.
С 18 по 25 марта 2024 года проводится первый этап профилактической акции "Внимание, дети!"
Цель акции: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул.
#Вниманиедети2024
#соблюдаемПДД
#мбоусош3имениАдаменкоИД
Для обучающихся 5-6 классов 28 февраля 2024 года в школе был проведён урок православия «И слову жизнь дана». Приглашенный отец Вадим интересно и доступно рассказал ребятам о значении книги в духовной и мирской жизни. И о том, как важна вера в наше непростое время.
С 26 февраля по 1 марта 2024 года в нашей школе проводилась Неделя здоровья Кубани: в целях формирования устойчивой мотивации обучающихся к ведению здорового образа жизни, ответственному отношению к своему здоровью, обучения навыкам оказания первой помощи.
1 марта 2024 года совместно с сотрудниками ПЧ№ 11 с. Ильинского в школе проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
2 февраля прошёл музейный урок "В те суровые зимние дни...", в ходе которого старшеклассники познакомились с музейными экспонатами и архивными материалами, касающимися периода оккупации и освобождения Кущевского района от немецко-фашистских захватчиков.
В период с 10 по 15 февраля 2023 года проходит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни "Спасём жизнь вместе"
В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы.
С 18 по 22 декабря 2023 года в школе проводится Неделя читательской грамотности. Приглашаем всех принять активное участие!!!
15 декабря 2023 года в 17.00 часов состоится краевое родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в 2024 году.
С 1 ноября 2023 года стартовал зимний период Всероссийской акции ««Безопасность детства – 2023-2024», которая продлится до 28 февраля 2024 года.
В рамках межведомственной профилактической операции "Дети России 2023",медицинской сестрой школы Кулюкиной Т. А. для ребят 9-11 классов проведена информационная беседа "Какие привычки-такое и здоровье", о пагубном влиянии табака, наркотиков на организм человека.
#детироссии2023#3сошзазож
#профилактикаАнтинарко
#мбоусош3имениАдаменкоИД
С 13 по 23 ноября 2023 года проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023».
Цель акции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Страницы: