Всероссийская олимпиада школьников – одно из наиболее заметных явлений на образовательном пространстве Кубани. Ежегодно в олимпиадном движении участвует около 400 тысяч учащихся на школьном этапе, более 60 тыс. учащихся на муниципальном этапе, около 4000 учащихся на региональном этапе. Около 100 лучших школьников Кубани принимает участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Центр развития одаренности является Региональным оператором проведения всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам: астрономии, английскому языку, биологии, географии, информатике, истории, искусству (мировой художественной культуре), испанскому языку, итальянскому языку, китайскому языку, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, физике, физической культуре, французскому языку, химии, экологии, экономике, технологии.

В соревнованиях 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с 5 класса ( с 4 класса начинаются  соревнования по русскому языку и математике).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Для школьников, ставших победителями и призерами регионального этапа, Центр проводит интенсивную подготовку, осуществляя тесное взаимодействие с лучшими педагогами края, и организует участие ребят в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников входят в число претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, а также присуждение премии администрации Краснодарского края.

В соответствии с установленными сроками  (приказ МОНиМП КК от 5 августа 2022 года № 1815 "Об организации проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края в 2022-2023 учебном году") школьный этап ВсОШ проводится в двух форматах:

С более подробной информацией о проведении школьного этапа можно ознакомиться на сайтах организаторов - муниципальных органов управления образованием.

Об олимпиаде

Образовательный центр «Сириус» проводит пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников начиная с 2020 года. За это время более 1 млн участников познакомились с технологической платформой «Сириус.Курсы» и заданиями от экспертов-составителей заданий ВсОШ.
Олимпиада включает 6 дисциплин, приоритетных для Стратегии научно-технологического развития страны: математику, информатику, физику, химию, биологию и астрономию.
Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников — это, в первую очередь, отличная возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении за несколько месяцев до старта школьного этапа осенью 2023 года.
Участники могут посостязаться в решении неординарных творческих задач, разработанных сильнейшими педагогами страны. Задания составляет та же команда экспертов, что и на школьном этапе. После прохождения тура будут опубликованы текстовые и видеоразборы. Также пригласительный этап дает возможность познакомиться с интерфейсом тестирующей системы, на которой осенью будет проводиться школьный этап ВсОШ.
Участие в пригласительном этапе не дает привилегий в основных турах ВсОШ. Однако школьники получат электронные сертификаты участников и грамоты за успешное выступление, а также рекомендации по дальнейшему обучению, в том числе на платформе «Сириус.Курсы».
Принять участие в пригласительном этапе может любой желающий в нашей стране и за ее пределами.

Проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году

Проведение муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году

• /Горячая линия по организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Горячая линия работает ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

Контактный телефон: 8(86168) 32-2-99

Лутынская Инна Юрьевна, школьный координатор ВсОШ.

• Горячая линия по организации и проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Горячая линия работает ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

с 8.00 до 12.00, с 13.00 до  16.00

Контактный телефон: Управление образованием администрации МО Кущевскицй район:

-  Главный специалист управления образованием Гомозова Виктория Николаевна - 8 (86168) 5-43-36