Спорт - альтернатива пагубным привычкам

«Здоровому -  все здорово!»

День здоровья в школе -это веселый праздник ,праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться, подышать свежим воздухом. Ну, а если честно, еще и потому, что в этот день можно отдохнуть от  «мучительных»  уроков.

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту. Необходимо , в качестве игры, общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.

«День здоровья» в нашей школе стал традиционным праздником. Но каждый из них, мы, организаторы, стараемся  сделать особенным, отличным от предыдущего.

Не стал исключением и день 29 ноября 2014 года. В школе состоялся День здоровья  под девизом: «Спорт- альтернатива пагубным привычкам!»

Праздник начался с линейки, на которой зам.директора по ВР  - Буденная Л.А. познакомила всех присутствующих с планом мероприятий. Девушки 8»А» класса провели для всех ребят, учителей и родителей спортивный  флешмоб  «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!»

Для ребят начальной школы (с 1 по 5 класс) учителя организовали веселые эстафеты, гле дети соревновались в ловкости, быстроте и смекалке.

Не менее интересно прошла беседа с девушками 8-11 классов. Школьная медсестра Кулюкина Т.А. рассказала о первой подростковой любви, о вреде абортов и о влиянии на молодой организм пагубных привычек. На беседе  в качестве гостей присутствовали многодетные мамы Пономарева Т.В. и Мозговенко  Е.П.  .  Психолог школы  Кривошапова Л.М. провела тренинг для девушек «Сладка ягода».

И завершился День здоровья огромным  спортивным праздником «Мама, папа, я – спортивная семья!». В спортивной борьбе участвовали семейные команды  Закиевых , Долгополовых, Кривошаповых  и  Денисенко    . Это мероприятие было организовано и проведено школьным библиотекарем Кривошаповой С.А.   Команды соревновались в прыжках на скакалке, попадании мяча в кольцо, прыжках в длину. А как мамы крутили обруч! Могут позавидовать все девчонки.

В заключение все команды получили грамоты и поощрительные призы.

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе -   это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно  «наше сокровище!» Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.

Классный руководитель 10 класса – Айкина Ирина Павловна