НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Виртуальные уроки Памяти, в рамках КНШ, прошли для обучающиеся 5 Б класса.

КНШ  онлайн

В рамках реализации проекта Культурный норматив школьника во вpeмя карантинного режима по предотвращению распространения коронавирусной инфекции предлагаем вашему вниманию ссылки на образовательные платформы:  www.соursеrа.оrg , https://foxford.ruhttps://www.culture.ru ,   https://onlineteatr.com  для продолжения работы в дистанционной форме по данному направлению.

В рамках КНШ в 5 б классе 18.12.2019 прошла Литературно -музыкальная композиция "А снег идет..."

Отзыв о просмотре фильма «В бой идут одни старики»

Мы с ребятами посмотрели фильм «В бой идут одни старики».   Он    особенный именно потому, что он очень искренний и   рассказывает о людях, которые даже на волоске от смерти остаются людьми. Такими настоящими, любящими и веселыми людьми, которые играют в футбол перед боем, обламывают сирень для любимой девушки, жертвуют собой, потому что твердо верят, что это не просто так, что всё вот-вот закончится и Мир будет во всем Мире.

В фильме  мы увидели, как в лихую годину у наших людей раскрываются такие черты характера как отвага, взаимовыручка, самопожертвование. Такой фильм не может оставить равнодушным никого. Он служит нам напоминанием о том, какой ценой досталась нам Победа над врагом в   войне 1941-1945 годов. И кто был в ней героями, не стоит нам забывать!

В рамках акции "Культурный марафон" обучающиеся 9А и 5 Б классов прошли онлайн-тест на проверку знаний и на знакомство школьников разного возраста с богатством российской и мировой культуры

В МОБУ СОШ № 3 им.Адаменко И.Д.  с сентября 2019 года начала участие в апробации Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника».

Проект реализуется с целью вовлечения детей в культурную среду через посещение учреждений культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре. Участие в проекте позволит школьникам получить дополнительные гуманитарные знания, развить креативное мышление и метапредметные навыки. Проект направлен на духовное развитие школьников, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию России. Идея Проекта «Культурный норматив школьника» заключается в реализации комплекса мероприятий по организации посещения определенного количества выставок, спектаклей, кинофильмов в год. Затем дети должны будут поделиться своими впечатлениями в специально созданном бумажном или электронном дневнике для усвоения нормативного объема знаний о культуре и искусстве. В ходе реализации Проекта дети будут знакомиться с лучшими образцами театрального, музыкального, изобразительного искусства, кинематографии, литературы, народной культуры.