Профильное обучение 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

В 2020-2021 учебном году в МБОУСОШ №3 им.Адаменко И.Д. планируется к открытию 10 класс с 1 группой обучения:

- Группа социально – экономического профиля - 20 мест (профильные предметы: обществознание, алгебра)

ВНИМАНИЕ!!!

Согласно Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае, родители (законные представители) подают заявление на имя руководителя организации не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора. Индивидуальный отбор осуществляется с 1 июня по 15 июля текущего года.

Родители (законные представители) подают заявление на имя руководителя организации не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора. К заявлению прилагаются:

- копия аттестата об основном общем образовании (для выпускников 9-х классов),

Родители (законные представители) имеют право представить копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется комиссией (далее - комиссия), создаваемой руководителем организации.

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа:

1 этап - проведение экспертизы документов, указанных в пункте 6 Порядка, согласно критериям, предусмотренным пунктом 7 Порядка;

2 этап - составление рейтинга достижений обучающихся;

3 этап - принятие решения о зачислении обучающихся.

Первый этап

Экспертиза документов проводится в течение 5 рабочих дней по балльной системе интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Второй этап

Баллы, полученные в результате экспертизы документов и анализа склонностей детей к углубленной и (или) профильной подготовке, суммируются. Комиссия выстраивает рейтинг достижений обучающихся по мере убывания набранных ими баллов.

При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл личного дела (или аттестата об основном общем образовании), исчисляемый как среднее арифметическое суммы промежуточных (или итоговых) отметок.

Третий этап

Решение комиссии обязательно для исполнения руководителем образовательной организации при принятии решения о зачислении обучающегося.

Зачисление обучающихся осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга достижений обучающихся) и оформляется приказом руководителя организации не позднее 10 дней до начала учебного года.

При условии наличия свободных мест после проведения индивидуального отбора (1—30 июня) в запланированных образовательной организацией классах, допускается проведение индивидуального отбора в дополнительный период (5 - 25 августа).