День лаборатории. Открытый практикум по химии.

22 ноября 2022 года на уроке химии в химической лаборатории учащиеся 8 б класса выполняли практическую работу «Свойства кислот, оснований и солей как электролитов».

В начале урока обучающиеся вспомнили правила техники безопасности при работе в кабинете химии. Затем они определили перечень необходимого оборудования и реактивов. После чего, под руководством учителя химии Диль Светланы Михайловны, приступили к осуществлению химических реакций. Проведя опыты, обучающиеся составили уравнения химических реакций, идущих до конца в молекулярном, ионном и сокращенном ионном виде, основываясь на признаках проводимых химических реакций. В конце урока ребята составили краткий аналитический отчёт о проделанной работе.