Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста"

В рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" на базе МБОУ СОШ№3 им. Адаменко И.Д. 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие центра  образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста". Первые шаги в деятельности центра в нашей школе начались с торжественной церемонии. Гостями открытия цента "Точка роста" были Глава Ильинского сельского поселения Травка Светлана Владимировна и методист управления образованием администрации Кущевский район Шабанова Оксана Васильевна. Травка Светлана Владимировна поздравила всех присутствующих с важным событием для всех жителей села.Она пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы. Шабанова Оксана Васильевна сказала, что центр поможет многим ученикам открыть новые горизонты знаний и определиться с выбором будущей профессии.

Директор МБОУ СОШ№3 им. Адаменко И.Д. Васюра Анна Николаевна рассказала о том, что  в центре "Точка роста" обучающиеся смогут получить новые знания, ставить опыты, участвовать в увлекательных проектах. В первую очередь, центр станет подспорьем для старшеклассников, однако во внеурочной деятельности будут задействованы и начальные классы, чтобы привлечь им интерес к точным наукам.

Как сообщила руководитель центра "Точка роста, педагог школы Лутынская Инна Юрьевна, центр поможет обучающимся раскрыть свои способности в естественных науках.Здесь будут преподавать по трём направлениям: физика, химия, биология. Летом педагоги прошли обучение по освоению технологий обучения и воспитания.

После торжественной части мероприятия, директор школы Васюра Анна Николаевна и руководитель центра "Точка роста" Лутынская Инна Юрьевна провели экскурсию для гостей и родителей по двум кабинетам, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы обучающихся и педагогов.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа центра "Точка роста" расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.