12 октября 2022 года в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста», на базе МБОУ СОШ№3 им. Адаменко И.Д., прошёл Мастер-класс по использованию оборудования при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ для обучающихся.

В начале мероприятия руководитель Центра "Точка роста" Лутынская И.Ю. рассказала о его деятельности и работающих кружках, о первых наработках, а также поделилась перспективами на будущее.

Ребята приняли активное участие в интересном и познавательном мероприятии, которое им дало возможность не только оценить имеющиеся знания в различных областях, но и в процессе практической деятельности лучше узнать те направления, которые реализует Центр и его педагоги.

Ребятам были заданы вопросы о том, посещают ли они занятия в "Точке роста», насколько заинтересованы в представленных там направлениях, каковы впечатления и эмоции от посещения Центра образования.  Все участники активно вступали в диалог и делились яркими впечатлениями от мероприятия.

В процессе увлекательного путешествия педагоги раскрыли перед ребятами просторы современного образовательного пространства, открытые в рамках деятельности Центра.

Ребята получили множество положительного опыта и позитивных эмоций!