Открытый урок химии в 11 классе по теме: "Медь. Цинк. Титан и хром. Железо. Никель. Платина".

2 марта 2023 года прошёл открытый урок химии в 11 классе. В начале урока был устный опрос по пройденному материалу и ндивидуальная работа по карточкам, в результате которых обучающиеся показали прочные знания об изученных ранее металлах.

В начале урока ученики выяснили: в чём отличие расположения изучаемых элементов в таблице Менделеева от ранее изученных металлов - эти металлы находятся а побочных подгруппах. Обучающиеся самостоятельно сформулировали тему урока, поставили перед собой цели на уроке, обсудили план работы.

Во время знакомства ещё с одной группой металлов, одиннадцатиклассники заполнили таблицу с опорой на материал учебника. К уроку одиннадцатиклассники подготовили сообщения о некоторых металлах, изучаемых на уроке, также дополнили сведения о металлах познавательными опытами.

На уроке ученики подробно узнали о ряде металлов, выяснили каковы у них свойства и где они применяются. В конце урока обучающиеся оценили уровень своих знаний, полученных на уроке, выполнив небольшую тестовую работу.